FestivalNauki.ru
En Ru
cентябрь-ноябрь 2019
176 городов
September – October
176 cities
11-13 октября 2019
МГУ | Экспоцентр | 90+ площадок
14–16 октября 2016
Центральная региональная площадка
28–30 октября 2016
ИРНИТУ, Сибэскпоцентр
14–15 октября 2016
Центральная региональная площадка
23 сентября - 8 октября 2017
«ДонЭкспоцентр», ДГТУ
ноябрь-декабрь 2018
МВДЦ «Сибирь»,
Вузы и научные площадки города
6-8 октября 2017
Самарский университет
27-29 октября
Кампус ДВФУ, ВГУЭС
30 сентября - 1 октября
Ледовый каток «Родные города»
21-22 сентября 2018 года
ВКК "Белэкспоцентр"
9-10 ноября 2018 года
Мурманский областной Дворец Культуры

Участники конкурса "Год Российской Истории"

Возраст / Номинации Недаром помнит вся Россия про день Бородина Послание потомкам в символической капсуле времени Живой голос войны
7-9лет А. Бубнов, г. Саратов С. Ангелова, г. Бугульма Д. Ефимов, г. Москва К. Кадырова, г. Ульяновск С. Грымова, г. Зеленоград Я. Ревенкова, г. Зеленоград А. Пелипенко, г. Краснодар А. Жаров, г. Зеленоград З. Редникина, д. Радужная О. Давыдовская, г. Знаменск
10-12 лет Н. Суворов, г. Зеленоград П. Задерей, г. Зеленоград К. Жуховицкая, г. Зеленоград П. Золкин, г. Зеленоград Ю. Шилин, г. Набережные Челны К. Иванычева, г. Жуковский С. Удод, г. Саянск И. Захаров, г. Зеленоград А. Сергеев, г. Москва Т. Авакян, г. Минеральные Воды Е. Исаева, г. Волгоград А. Гордова, г. Саянск И. Кулинец, г. Ржев
Ю. Легконогих, г. Минеральные Воды Е. Медведева, г. Зеленоград А. Меньшикова, г. Вологда Е. Щербинина, с. Грачевка М. Головинова, с. Грачевка К. Сергеев, с. Грачевка Е. Лаптева, г. Ульяновск А. Семлякова, г. Сызрань А. Шакалова, г. Старый Оскол А. Трудолюбова, г. Ленинск-Кузнецкий А. Назаренко, г. Краснослободск Н. Приданов, г. Электросталь П. Матвиенко, г. Минеральные Воды А. Смагина, г. Улан-Удэ Е. Убогов, с. Обшаровка Р. Сабиров, пгт Балтаси А. Никитина, с. Обшаровка А. Пахомова, г. Волгоград В. Борисова, г. Алапаевск А. Балакина, г. Алапаевск А. Сергеев, г. Москва Д. Бокарев, г. Зеленоград Игнатушина П., Сурков А., Семилетова А., п. Сатинка П. Качимов, г. Кинель Д. Чкалова, г. Кинель А. Бахаев, г. Кинель В. Давыдкина, п. Верхнее Дуброво А. Гаврилова, д. Малая Шильна С. Савичев, г. Няндома Е. Курицын, г. Гулькевичи Т. Мерсияпов, г. Бугульма Н. Волков, г. Красный Сулин Д. Ажиненко, г. Красный Сулин Д. Берестнев, г. Андреаполь П. Иванов, г. Андреаполь Д. Савельев, г. Андреаполь Э. Шагина, г. Андреаполь А. Семенова, п. Чистая речка В. Антипова, г. Обнинск Г. Лобанов, г. Одинцово А. Фищева, с. Фоки А. Вдовенко, п. Таловая Д. Дюкарев, г. Дудинка
13-15лет К. Геращенко, г. Минеральные Воды И. Деркач, г. Ейск Е. Жигарева, д. Картлуево У. Ляхова, п. Строитель М. Федотова, с. Шелаево С. Назаретян, г. Волгоград А. Терихов, г. Волгоград Д. Дружинина, г. Волгоград Д. Плотникова, д. Волчиха Д. Шкирдова, г. Волгоград Д. Гальцова, с. Старый Курлак Дж. Геворгян, г. Кропоткин Е. Стариков, г. Новоалтайск Аверьянова С., Тимошенко М., Лемешонок М., г. Саянск Л. Сулейменова, г. Астрахань М. Шустерман, г. Химки Я. Ярутин, г. Волгоград А. Кузьмин, г. Курск М. Ганенко, г. Белгород В. Мартынова, г. Белгород Н. Степанова, г. Белгород В. Дудкина, г. Данков К. Волкова, г. Алапаевск В. Аникина, ст. Базковская Е. Коренек, г. Набережные Челны А. Крапивин, д. Малая Шильна В. Швец, г. Пятигорск Л. Борисова, д. Радужная Д. Бауржанкызы, г. Алматы К. Безбородова, г. Алматы А. Нагайцева, г. Алматы А. Агаханова, г. Алматы А. Казыкина, г. Алматы
А. Кузьмин, г. Курск М. Шерих, Е. Харитоненко, А. Корнилова, г. Санкт-Петербург А. Бобков, г. Алматы Р. Айбашев, с. Актаныш А. Ефимова, с. Красноармейское Д. Казначеев, г. Гуково Е. Ковшова, г. Барнаул А. Ивашова, г. Ржев О. Левтеева, г. Ржев К. Пучкова, п. Учебный К. Румянцева, г. Ржев А. Щеглова, г. Ржев Д. Растворцева, г. Белгород А. Донюш, г. Москва А. Осипов, с. Дивеево В. Давыдов, г. Челябинск Е. Столярова, Д. Столяров И. Гапонов, г. Ульяновск З. Кадушкина, г. Ульяновск М. Орлова, с. Даниловка Е. Шпенькова, г. Иваново Т. Смагин, рп Белый Яр А. Ясеновская, с. Алексеевское Я. Никонова, с. Архангельское А. Съедин, с. Архангельское Е. Щербаков, г. Барнаул А. Желтухина, г. Зеленодольск Ю. Кириллова, г. Канаш А. Пижун, г. Омск К. Степанова, г. Саянск А. Лапина, г. Ярцево А. Григоров, г. Белгород Р. Григорьев, с. Красноярка Ю. Мовчан, ст. Базковская Н. Амосова, г. Вологда Д. Зыкунов, г. Кропоткин А. Черепнина, г. Кропоткин Н. Лукачев, г. Москва К. Назайкина, г. Копейск А. Зуйков, г. Москва П. Штраух, г. Москва А. Русакова, с. Вад Е. Алексеева, г. Глазов Э. Иванова, г. Чебоксары Ю. Гусева, п. Октябрьский В. Чернусь, г. Барнаул Е. Куликов, д. Курово А. Горбунова, г. Магнитогорск М. Гундорова, г. Красный Сулин К. Иванова, ст. Балковская Ч. Аюшин, с. Аргада Д. Гальцова, с. Старый Курлак Е. Гацукович, г. Великие Луки Т. Чепкасово, с. Фоки В. Берестенников, г. Барнаул В. Короваев, г. Барнаул Е. Гринченко, г. Барнаул С. Гордеев, г. Барнаул В. Черемнов, г. Барнаул В. Демидова, г. Самара К. Кудакова, г. Арзамас
16-18лет Д. Ахремова, г. Москва А. Барышникова, г. Астрахань М. Белов, г. Чебоксары А. Геворгян, г. Кропоткин С. Кучма, г. Волжский Е. Козлова, г. Чебоксары А. Харина, г. Лиски М. Иванов, г. Саратов Н. Павловской, г. Москва Д. Кулик, г. Москва И. Колесниченко, г. Выборг А. Макарова, г. Зерноград Д. Иванычева, г. Жуковский О. Команенкова, г. Петрозаводск И. Кайгалов, г. Новоалтайск А. Гребенькова, п. Зимовники Е. Пятигор, п. Зимовники Т. Куликова, г. Белгород В. Пихтин, г. Архангельск А. Малыгина, Д. Туманов, г. Астрахань О. Сорочкина, г. Москва А. Григорян, г. Волжский А. Васильев, г. Волжский О. Васильева, д. Радужная С. Леонова, д. Радужная Л. Михедова, г. Москва Д. Мрясов, г. Альметьевск
Д. Горбунов, г. Заволжье О. Брансбург, г. Волжский А. Арцыбашева, п. Зимовники Л. Галь, п. Зимовники А. Журавлева, г. Вологда В. Целикова, г. Вологда Е. Михина, г. Москва М. Киладзе, с. Грачевка Ю. Панкова, с. Грачевка Т. Жукова, г. Мурманск Е. Прошина, г. Няндома Ю. Ягодина, г. Пенза Н. Осипова, г. Канаш А. Захарова, г. Канаш А. Гетман, с. Березовка А. Трусов, с. Вязовка К. Силкова, г. Новосибирск А. Журавлева, г. Вологда И. Зайченко, г. Челябинск В. Скрыльков, г. Челябинск Д. Бобылева, г. Курган Е. Селехова, г. Барнаул С. Дерешева, г. Барнаул Л. Орлова, с. Даниловка Е. Спиридонова, г. Волгоград К. Дроздков, с. Кичуй В. Давыдова, г. Лиски В. Штефан, г. Лиски В. Головко, с. Торяное О. Коршунова, г. Санкт-Петербург М. Горожанкина, г. Старый Оскол Д. Лазарева, с. Архангельское А. Кузьмина, г. Стерлитамак В. Кучерук, г. Волгоград Ю. Бабина, г. Губаха Д. Журавлев, г. Ершов М. Бахарева, г. Электросталь А. Козицкая, г. Минеральные Воды А. Орлова, г. Электросталь М. Пушкова, г. Н.Новгород П. Сидоренко, г. Волгоград М. Тимофеев, г. Волжск А. Аверьянов, г. Волхов С. Микрюков, г. Барнаул Р. Новак, г. Барнаул Д. Байкалова, п. Каменный О. Солдатова, г. Волжский М. Пушкова, г. Н.Новгород А. Маркова, г. Резекне С. Новиков, д. Хотилицы Н. Рябовол, г. Тихорецк Е. Рязанова, г. Тихорецк Л. Арифуллина, г. Реутов В. Гришина, г. Реутов О. Логинова, г. Реутов Д. Суворова, г. Ачинск Е. Коротина, пгт Алексеевское И. Суяркова, с. Батурино Д. Гречишкина, г. Курган К. Базылева, с. Елыкаево К. Демихова, с. Елыкаево С. Зайцева, с. Елыкаево Т. Иродова, с. Елыкаево Е. Малаева, с. Елыкаево И. Низамтдинова, с. Елыкаево Н. Соколова, с. Елыкаево Н. Утриванова, с. Елыкаево Т. Филиппова, с. Елыкаево Д. Шапранко, с. Елыкаево Ю. Шубенкова, с. Елыкаево Д. Игонин, с. Комсомольское В. Ливинец, г. Мантурово И. Мезенцева, с. Каргасок
Возраст / Номинации История цитаты или цитата истории Молчаливый рассказчик музейный лабиринт
7-9лет В. Суркова, г. Самара М. Ефремов, г. Зеленоград
10-12лет А. Лонский, п. Дубки М. Тестерева, г. Саянск П. Щербакова, г. Обнинск С. Оленик, г. Отрадный Л. Киреенко, г. Алапаевск Е. Шабалина, г. Саянск Е. Курицын, г. Гулькевичи
13-15лет И. Брагина, г. Тамбов Ю. Майорова, рп Белый Яр А. Бацурина, г. Таганрог Е. Герасименко, г. Москва А. Уваров, г. Саянск М. Ахмедзянова, г. Саянск Д. Ермоленко, г. Братск Е. Зинина, г. Брянск Е. Паршикова, г. Брянск Д. Гальцова, с. Старый Курлак А. Чуприков, г. Энгельс О. Литвинцева, г. Таганрог С. Айбулатов, г. Челябинск А. Смирнова, с. Карамышево И. Попов, г. Санкт-Петербург И. Сазонкин, г. Алапаевск А. Савтыро, г. Алапаевск Дж. Геворгян, г. Кропоткин
16-18лет М. Нагорный, г. Зерноград Е. Лантратова, г. Зерноград Н. Хренова, г. Зерноград А. Ефимова, г. Жигулевск А. Еременко, г. Минеральные Воды А. Маркова, г. Резекне Э. Улизко, г. Альметьевск А. Жусупова, г. Алматы Е. Кравченко, п. Зимовники С. Михальцова, г. Новосибирск М. Штальман, г. Белгород А. Голованев, п. Елань А. Мастренко, г. Ейск А. Доропей, г. Пикалево А. Шелестова, г. Волхов А. Иванова, с. Становка В. Глотова, г. Чебоксары Р. Зиннурова, с. Елхово Р. Гараев , г. Альметьевск Э. Ковала, г. Петрозаводск